Cazamareas múrloc
| Nombre | Cazamareas múrloc |
|---|---|
| Defecto | Murloc Tidehunter |
| Tipo | Minion - murloc |
| Descripción | Grito de batalla: Invoca a un explorador múrloc 1/1. |
| Sabor | ¡La muerte se alzará desde el mar! |
| Artista | Dan Scott |
| Edición | Esencial #69557 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
- Arena
Legal - Battlegrounds
Legal - Casual
Legal - Constructed
Legal - Standard
Legal - Twist
Legal - Mostrar más...
Sobre Cazamareas múrloc
Cazamareas múrloc, Minion - murloc, diseñada por Dan Scott lanzado por primera vez en Nov, 2021 en edición Legacy y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas.
Este carta de Murloc Tidehunter sería beneficioso en un mazo tribal de Murlocs en Hearthstone, ya que ayuda a poblar rápidamente el tablero con Murlocs para sinergias con otras cartas de Murloc. Aunque puede haber cartas de Murloc más poderosas disponibles, como el Líder de guerra Murloc o el Megasauro amable, Murloc Tidehunter aún puede ser una inclusión sólida en un mazo centrado en Murlocs debido a su bajo costo y capacidad para proporcionar presencia adicional en el tablero.
Preguntas frecuentes sobre Cazamareas múrloc
que tipo de tarjeta es Cazamareas múrloc?
Cazamareas múrloc es una Minion - murloc tarjeta en Hearthstone HS.
¿Qué hace? Cazamareas múrloc ¿hacer?
<b>Grito de batalla:</b> Invoca a un explorador múrloc 1/1.
que conjunto es Cazamareas múrloc ¿de?
Cazamareas múrloc fue lanzado por primera vez en el set Legacy, ilustrado por Dan Scott.
Is Cazamareas múrloc legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Cazamareas múrloc puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar