Oportunidad para inversores

Icons of mtg
Investment Opportunity image
setminmtgo
-€ 0.000.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreOportunidad para inversores
DefectoInvestment Opportunity
TipoSpell
DescripciónRoba una carta con Sobrecarga.
SaborLo más cerca que estarás nunca de comprarte una casa.
ArtistaDave Greco
EdiciónUnidos en Ventormenta #66288
Papel pintadoInvestment Opportunity Crop image Wallpaperdescargar
ImagenInvestment Opportunity Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Oportunidad para inversores

Oportunidad para inversores, Spell, diseñada por Dave Greco lanzado por primera vez en Nov, 2021 en edición United in Stormwind.

Oportunidad de inversión podría ser beneficiosa en un mazo de Chamán centrado en la sinergia de Sobrecarga, ya que proporciona una forma de dibujar consistentemente cartas de Sobrecarga. Sin embargo, puede haber mejores opciones disponibles como Choque de lava, que no solo elimina la Sobrecarga sino que también inflige daño al oponente. En general, la Oportunidad de inversión podría verse en juego en mazos específicos centrados en la Sobrecarga, pero su efectividad puede variar dependiendo de la estrategia general y del pool de cartas disponibles.

Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Oportunidad para inversores

que tipo de tarjeta es Oportunidad para inversores?

Oportunidad para inversores es una Spell tarjeta en Hearthstone HS.

¿Qué hace? Oportunidad para inversores ¿hacer?

Roba una carta con <b>Sobrecarga</b>.

que conjunto es Oportunidad para inversores ¿de?

Oportunidad para inversores fue lanzado por primera vez en el set United in Stormwind, ilustrado por Dave Greco.

Is Oportunidad para inversores legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Oportunidad para inversores puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Oportunidad para inversores?

Cartas similares a Oportunidad para inversores incluir Conocimiento ancestral, Hacha Tronaforjado, Gólem totémico. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.