Foot Disciple
| Name | Foot Disciple |
|---|---|
| Art | Kreatur – Ninja |
| Beschreibung | Diese Kreatur kann nicht blocken. |
| Geschmack | Der Shredder verlangt viel von den Foot-Ninjas, und nur wenige werden seinen Erwartungen gerecht. Ihre Masken verbergen jedoch nicht nur ihre Identität; Sie verbergen eine brutale Fluktuationsrate. |
| Künstler | Lie Setiawan |
| Auflage | Ewige Token der Teenage Mutant Ninja Turtles #30 |
| Tapete | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Foot Disciple
Foot Disciple, Kreatur – Ninja, entworfen von Lie Setiawan Erstveröffentlichung in Feb, 2026 bei der Bearbeitung Teenage Mutant Ninja Turtles Eternal Tokens.
Foot Disciple würde als billiger Ninja, der nicht blocken kann, am besten in ein aggressives oder tempoorientiertes Deck passen, das frühzeitig Druck ausüben und möglicherweise Synergien im Ninjutsu-Stil ermöglichen möchte, insbesondere in Formaten, in denen billige ausweichende oder aggressive Kreaturen wertvoll sind; Allerdings ist eine Kreatur, die nicht blocken kann und keine zusätzlichen Vorteile bietet, im Allgemeinen unterdurchschnittlich, es sei denn, sie verfügt über starke Werte für ihre Kosten oder sinnvolle Synergien. In den meisten Fällen gibt es bessere Optionen – Karten wie Changeling Outcast (der nicht blockbar ist und Ninjutsu ermöglicht), Ornithopter (kostenlos und ideal für Tempo-/Ninjutsu-Setups) oder sogar effiziente One-Drops wie Faerie Seer oder Gingerbrute bieten mehr Nutzen oder Ausweichen. Sofern „Foot Disciple“ nicht über eine außergewöhnliche Kraft und Zähigkeit im Verhältnis zu seinem Preis verfügt oder über spezifische Stammessynergien verfügt, die für
Häufig gestellte Fragen zu Foot Disciple
Um welche Art von Karte handelt es sich? Foot Disciple?
Foot Disciple ist Kreatur – Ninja Karte hinein Hearthstone HS.
Was bedeutet Foot Disciple Tun?
Diese Kreatur kann nicht blocken.
Welches Set ist Foot Disciple aus?
Foot Disciple wurde erstmals im Set veröffentlicht Teenage Mutant Ninja Turtles Eternal Tokens, illustriert von Lie Setiawan.
Is Foot Disciple legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Foot Disciple kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche Karten ähneln Foot Disciple?
Buchstaben ähnlich Foot Disciple enthalten Fungus-Token, Satyr-Token, Schlitterklinge. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.

— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert