Zorn des Avatars
| Name | Zorn des Avatars |
|---|---|
| Muster | Avatar's Wrath |
| Art | Sorcery |
| Beschreibung | Bestimme bis zu eine Kreatur deiner Wahl und luftbändige dann alle anderen Kreaturen. (Schicke sie ins Exil. Während sie im Exil sind, kann ihr Besitzer jede für |
| Künstler | Ainezu |
| Auflage | Avatar: The Last Airbender Promos #12s |
| Tapete | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Zorn des Avatars
Zorn des Avatars, Sorcery, entworfen von Ainezu Erstveröffentlichung in Oct, 2025 bei der Bearbeitung Avatar: The Last Airbender und wurde genau in gedruckt 3 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 1 Formate: Commander.
Avatar's Wrath würde gut in ein Kontroll- oder Gefängnis-Deck in Magic: The Gathering passen, da es starke Entfernungs- und Störungsfähigkeiten bietet. Allerdings könnte eine Karte wie Terminus bei ähnlichen Manakosten und potenziell größerer Wirkung beliebter sein, da sie das Spielfeld zurücksetzen kann. Avatar's Wrath könnte in bestimmten Meta-Situationen gespielt werden, insbesondere gegen Strategien, die stark auf Zauber außerhalb der Handkarte setzen, aber es ist unwahrscheinlich, dass es in kompetitiven Formaten zu einer Standardkarte wird.
Häufig gestellte Fragen zu Zorn des Avatars
Um welche Art von Karte handelt es sich? Zorn des Avatars?
Zorn des Avatars ist Sorcery Karte hinein Hearthstone HS.
Was bedeutet Zorn des Avatars Tun?
Bestimme bis zu eine Kreatur deiner Wahl und luftbändige dann alle anderen Kreaturen. (Schicke sie ins Exil. Während sie im Exil sind, kann ihr Besitzer jede für {2} statt für ihre Manakosten wirken.) Bis zu deinem nächsten Zug können deine Gegner keine Zaubersprüche von irgendwoher außer aus ihrer Hand wirken. Schicke den Zorn des Avatars ins Exil.
Welches Set ist Zorn des Avatars aus?
Zorn des Avatars wurde erstmals im Set veröffentlicht Avatar: The Last Airbender, illustriert von Ainezu.
Is Zorn des Avatars legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Zorn des Avatars kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche Wettbewerbsformate gibt es? Zorn des Avatars eingespielt?
Zorn des Avatars sieht kompetitives Metagame im Spiel 1 Format(e): Commander.
— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert