Charge du guerrier

Icons of mtg Icons of mtg
Warrior's Charge image
setminmtgo
-€ 0.310.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg

À propos de Charge du guerrier

Charge du guerrier, Sorcery, conçu par Ted Naifeh sorti pour la première fois en May, 1997 dans l'édition Portal et a été imprimé exactement dans 2 formes différentes.

Cette carte, Charge du Guerrier, bénéficierait d'un deck agressif White Weenie qui se concentre sur l'envahissement du plateau avec de petites créatures et submerge rapidement l'adversaire. Bien qu'elle puisse offrir un boost temporaire à vos créatures, il existe potentiellement de meilleures options comme l'Honneur du Pur ou l'Anthem Glorieux qui offrent un buff plus permanent et impactant. La Charge du Guerrier pourrait être jouée dans des decks à budget ou comme carte d'appoint situationnelle contre certains match-ups, mais dans un environnement compétitif, il existe des options plus efficaces disponibles.

Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Charge du guerrier

Quel type de carte est Charge du guerrier?

Charge du guerrier est Sorcery carte dans Hearthstone HS.

Qu'est-ce que Charge du guerrier faire?

Creatures you control get +1/+1 until end of turn.

Quel est l'ensemble Charge du guerrier depuis?

Charge du guerrier est sorti pour la première fois dans l'ensemble Portal, illustré par Ted Naifeh.

Is Charge du guerrier est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Charge du guerrier peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

À quelles cartes ressemblent-elles ? Charge du guerrier?

Cartes semblables à Charge du guerrier inclure Charge désespérée, Charge vertueuse, Charge des justes. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.