Obus incapacitants

Icons of mtg
Concussive Shells image
setminmtgo
-C$ 0.000.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomObus incapacitants
ModèleConcussive Shells
TaperSpell
La descriptionInflige 2 (point,points) de dégâts. Vous gagnez 2 points d’armure. Votre prochain déploiement de vaisseau coûte (2) |4(cristal,cristaux) de moins.
SaveurLes patients zergs ont donné la note de 7 à cette carte sur l’échelle de douleur.
ArtisteZoltan Boros
ÉditionLa Ténèbre de l’Au-delà #113212
Papier peintConcussive Shells Crop image Wallpapertélécharger
ImageConcussive Shells Full hd imagetélécharger
⚠️

Liste de niveaux

No Rank

Notez-le vous-même

métatypes

Légalités entre les formats

À propos de Obus incapacitants

Obus incapacitants, Spell, conçu par Zoltan Boros sorti pour la première fois en Jan, 2025 dans l'édition The Great Dark Beyond.

Les obus à commotion bénéficieraient à un deck Guerrier orienté contrôle qui se concentre sur la survie aux agressions précoces tout en se préparant à des jeux puissants en fin de partie. Même si le gain d'armure et les dégâts peuvent aider à contrôler le plateau, la réduction du coût de lancement du vaisseau spatial peut conduire à des jeux explosifs plus tard. Cependant, il peut y avoir de meilleures options pour les decks Guerrier qui donnent la priorité à différentes conditions de victoire ou qui ont des synergies plus cohérentes, comme Shield Slam ou Brawl, faisant de Comcussive Shells une carte situationnelle qui peut ne pas être largement utilisée dans les decks compétitifs.

Profile imageConnectez-vous et rejoignez la conversation

— commentaires 0

, Réactions 1

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Obus incapacitants

Quel type de carte est Obus incapacitants?

Obus incapacitants est Spell carte dans Hearthstone HS.

Qu'est-ce que Obus incapacitants faire?

Inflige 2 (point,points) de dégâts. Vous gagnez 2 points d’armure. Votre prochain déploiement de <b>vaisseau</b> coûte (2) |4(cristal,cristaux) de moins.

Quel est l'ensemble Obus incapacitants depuis?

Obus incapacitants est sorti pour la première fois dans l'ensemble The Great Dark Beyond, illustré par Zoltan Boros.

Is Obus incapacitants est-il légal de jouer ?

La légalité dépend du format du tournoi -- Obus incapacitants peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.