Tornade, chevaucheuse des vents
| Nom | Tornade, chevaucheuse des vents |
|---|---|
| Modèle | Storm, Windrider |
| Taper | Legendary creature — mutant hero |
| La description | Vol Les créatures avec le vol ne peuvent pas vous attaquer ou bloquer les créatures que vous contrôlez. À chaque fois que vous lancez un sort qui cible au moins une créature, ces créatures acquièrent le vol jusqu'à la fin du tour. |
| Saveur | « Vent et foudre, entendez mon appel ! » |
| Artiste | Terry Dodson |
| Édition | Super-héros Marvel #375 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Tornade, chevaucheuse des vents
Tornade, chevaucheuse des vents, Legendary creature — mutant hero, conçu par Immanuela Crovius sorti pour la première fois en Jun, 2026 dans l'édition Marvel Super Heroes et a été imprimé exactement dans 2 formes différentes.
Storm, Windrider s'intégrerait mieux dans un deck de synergie de sorts héroïques ou ciblés Selesnya (G/W) qui joue de nombreuses astuces de pompe, de protection et de combat bon marché (comme les effets de style Safekeeping, Snakeskin Veil ou Defiant Strike de Tamiyo) pour déclencher à plusieurs reprises sa capacité d'octroi de vol tout en faisant pression au combat ; cela fonctionne également dans les constructions de créatures à grande échelle qui nécessitent une évasion temporaire pour clôturer les parties. Cependant, à 1 GWW pour une créature qui n'impacte pas immédiatement le plateau ou ne se protège pas, elle rivalise avec des quatre largages plus puissants comme Shalai, Voice of Plenty (protection d'équipe plus mise à l'échelle), Sigarda, Font of Blessings (résilient, moteur à avantage de carte), ou même Archange de Thune à des courbes plus élevées, qui offrent tous une valeur ou une résilience plus cohérente. La capacité statique empêchant les aviateurs adverses d'attaquer o
Questions fréquemment posées sur Tornade, chevaucheuse des vents
Quel type de carte est Tornade, chevaucheuse des vents?
Tornade, chevaucheuse des vents est Legendary creature — mutant hero carte dans Hearthstone HS.
Qu'est-ce que Tornade, chevaucheuse des vents faire?
Vol Les créatures avec le vol ne peuvent pas vous attaquer ou bloquer les créatures que vous contrôlez. À chaque fois que vous lancez un sort qui cible au moins une créature, ces créatures acquièrent le vol jusqu'à la fin du tour.
Quel est l'ensemble Tornade, chevaucheuse des vents depuis?
Tornade, chevaucheuse des vents est sorti pour la première fois dans l'ensemble Marvel Super Heroes, illustré par Immanuela Crovius.
Is Tornade, chevaucheuse des vents est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Tornade, chevaucheuse des vents peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Tornade, chevaucheuse des vents?
Cartes semblables à Tornade, chevaucheuse des vents inclure Iron Man, Armored Avenger, Glacemort, tyran des glaces, Ancêtre vengeur. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter