Altération du temps
| Nom | Altération du temps |
|---|---|
| Modèle | Alter Time |
| Taper | Spell |
| La description | Découvre deux sorts des arcanes du passé. Ils coûtent (2) (cristal,cristaux) de moins. |
| Saveur | Les sorts passés et futurs sont ajustés en fonction de l’inflation. |
| Artiste | Edgar Hidalgo |
| Édition | Par-delà les voies temporelles #119633 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
- Arena
Legal - Battlegrounds
Legal - Casual
Legal - Constructed
Legal - Standard
Legal - Twist
Legal - Montre plus...
Indice
À propos de Altération du temps
Altération du temps, Spell, conçu par Edgar Hidalgo sorti pour la première fois en Oct, 2025 dans l'édition Across the Timeways.
Alter Time pourrait être un atout précieux pour un deck Mage Tempo, car il offre un avantage de cartes et des sorts potentiellement puissants à moindre coût. Bien qu'il offre flexibilité et valeur, d'autres cartes comme Cyclone de Mana peuvent générer des sorts plus régulièrement, ce qui rend Alter Time moins populaire en compétition, à moins que la méta ne se tourne vers des decks Contrôle plus lents, où la génération de ressources supplémentaire pourrait s'avérer particulièrement efficace.
Questions fréquemment posées sur Altération du temps
Quel type de carte est Altération du temps?
Altération du temps est Spell carte dans Hearthstone HS.
Qu'est-ce que Altération du temps faire?
<b>Découvre</b> deux sorts des arcanes du passé. Ils coûtent (2) (cristal,cristaux) de moins.
Quel est l'ensemble Altération du temps depuis?
Altération du temps est sorti pour la première fois dans l'ensemble Across the Timeways, illustré par Edgar Hidalgo.
Is Altération du temps est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Altération du temps peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter