Jeton de Sang
| Nom | Jeton de Sang |
|---|---|
| Modèle | Blood Token |
| Taper | Jeton artefact — sang |
| La description | |
| Artiste | Stephen Andrade |
| Édition | Largage du repaire secret #2180 |
| Papier peint | |
| Image |
Liste de niveaux
No Rank
Notez-le vous-même
À propos de Jeton de Sang
Jeton de Sang, Jeton artefact — sang, conçu par Miranda Meeks sorti pour la première fois en Nov, 2021 dans l'édition Innistrad: Crimson Vow Tokens et a été imprimé exactement dans 9 formes différentes.
Cette carte, le Jeton de Sang, bénéficierait des decks qui se concentrent sur l'avantage de cartes et les synergies de cimetière, comme les decks de contrôle ou de combo. Bien qu'elle offre un moyen de piocher des cartes au prix de les défausser et de les sacrifier, il existe potentiellement de meilleures options comme l'Étoile Chromatique ou la Sphère Chromatique qui offrent des effets de pioche de cartes similaires avec des avantages supplémentaires. Le Jeton de Sang pourrait être joué dans des stratégies spécifiques qui peuvent exploiter ses capacités efficacement, mais il ne sera peut-être pas un pilier dans la plupart des decks en raison de ses limitations et de la concurrence de cartes plus polyvalentes.
Questions fréquemment posées sur Jeton de Sang
Quel type de carte est Jeton de Sang?
Jeton de Sang est Jeton artefact — sang carte dans Hearthstone HS.
Qu'est-ce que Jeton de Sang faire?
{1}, {T}, Défaussez une carte, Sacrifiez cet artefact : Piochez une carte.
Quel est l'ensemble Jeton de Sang depuis?
Jeton de Sang est sorti pour la première fois dans l'ensemble Innistrad: Crimson Vow Tokens, illustré par Miranda Meeks.
Is Jeton de Sang est-il légal de jouer ?
La légalité dépend du format du tournoi -- Jeton de Sang peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.
À quelles cartes ressemblent-elles ? Jeton de Sang?
Cartes semblables à Jeton de Sang inclure Jeton de gobelin // Jeton de sang. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.

— commentaires 0
, Réactions 1
Soyez le premier à commenter