Pozzo Lunare
| Nome | Pozzo Lunare |
|---|---|
| Predefinito | Moonwell |
| Tipo | Spell |
| Descrizione | Infligge 4 (danno,danni) ai personaggi nemici. Rigenera 4 Salute ai tuoi personaggi. |
| Gusto | Se punti alla luna rischi di finirci dentro. |
| Artista | Tanamaes Leejierasaes |
| Espansione | Nel Sogno di Smeraldo #114627 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
- Arena
Legal - Battlegrounds
Legal - Casual
Legal - Constructed
Legal - Standard
Legal - Twist
Legal - Mostra di più...
Di Pozzo Lunare
Pozzo Lunare, Spell, progettato da Tanamaes Leejierasaes rilasciato per la prima volta Mar, 2025 in redazione Into the Emerald Dream.
Un mazzo di preti di controllo trarrebbe il massimo vantaggio dall'inclusione di Moonwell nel suo mazzo, grazie alla sua capacità di ripulire il tabellone e curare i personaggi amici contemporaneamente. Mentre Moonwell è un'opzione forte per ripulire il tabellone, ci sono potenzialmente migliori ripuliture del tabellone disponibili, come Psychic Scream, che fornisce una completa pulizia del tabellone. Moonwell potrebbe essere giocato in specifiche situazioni meta in cui l'aspetto curativo è cruciale, ma nel complesso, la sua efficacia potrebbe variare in base al meta attuale e alla composizione del mazzo.
Domande frequenti su Pozzo Lunare
Che tipo di carta è Pozzo Lunare?
Pozzo Lunare è Spell carta inserita Hearthstone HS.
Cosa fa Pozzo Lunare Fare?
Infligge 4 (danno,danni) ai personaggi nemici. Rigenera 4 Salute ai tuoi personaggi.
Che set è Pozzo Lunare da?
Pozzo Lunare è stato rilasciato per la prima volta nel set Into the Emerald Dream, illustrato da Tanamaes Leejierasaes.
Is Pozzo Lunare legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Pozzo Lunare può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
A cosa sono simili le carte Pozzo Lunare?
Carte simili a Pozzo Lunare includere Alexstrasza la Protettrice. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.

— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare