Soggiogatore Scarlatto
| Nome | Soggiogatore Scarlatto |
|---|---|
| Predefinito | Scarlet Subjugator |
| Tipo | Minion |
| Descrizione | Grido di Battaglia: -2 Attacco a un servitore nemico fino al tuo turno successivo. |
| Gusto | Ha imparato a soggiogare i nemici dopo anni di studi presso il Monastero Scarlatto. |
| Artista | Adam Byrne |
| Espansione | Retaggio #60069 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
- Arena
- Battlegrounds
- Casual
- Constructed
- Standard
- Twist
- Mostra di più…
Di Soggiogatore Scarlatto
Soggiogatore Scarlatto, Minion, progettato da Adam Byrne rilasciato per la prima volta novembre 2021 in redazione Legacy.
Questa carta Scarlet Subjugator sarebbe utile in un mazzo di sacerdote di controllo che si concentra sul controllo del campo di gioco e sulla manipolazione dei valori di attacco dei nemici. Anche se può essere utile in alcune situazioni, ci sono opzioni migliori come Parola d'Ombra: Dolore o Sacerdotessa dell'Alba Oscura che offrono una rimozione più versatile o un controllo dei servi. Scarlet Subjugator potrebbe essere giocato in situazioni specifiche in mazzi sacerdote particolari ma potrebbe non essere una carta fondamentale a causa del suo impatto limitato rispetto ad altre opzioni disponibili.
Domande frequenti su Soggiogatore Scarlatto
Che tipo di carta è Soggiogatore Scarlatto?
Soggiogatore Scarlatto è Minion carta inserita Hearthstone HS.
Qual è l'effetto della carta Soggiogatore Scarlatto?
<b>Grido di Battaglia:</b> -2 Attacco a un servitore nemico fino al tuo turno successivo.
Qual è il set originale della carta Soggiogatore Scarlatto?
Soggiogatore Scarlatto è stato rilasciato per la prima volta nel set Legacy, illustrato da Adam Byrne.
Qual è la legalità della carta Soggiogatore Scarlatto?
La legalità dipende dal formato del torneo: Soggiogatore Scarlatto può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
Quali carte sono simili a Soggiogatore Scarlatto?
Carte simili a Soggiogatore Scarlatto includere Ondata di Apatia. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.

Reazioni
0
0 Commenti
Diventa il primo a commentare