Toki Spirale Temporale

Icons of mtg
Timelooper Toki image
setminmtgo
-€ 0.000.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NomeToki Spirale Temporale
PredefinitoTimelooper Toki
TipoMinion
DescrizioneGrido di Battaglia: ottieni 3 Magie casuali dal passato. Quando le giochi tutte e 3, ottieni un'altra Toki Spirale Temporale.
GustoGiri giri tondi, salto tra i mondi!
ArtistaPatrik Bjorkstrom
EspansioneOltre i Flussi Temporali #119741
Carta da paratiTimelooper Toki Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineTimelooper Toki Full hd imagescaricamento
⚠️

Elenco livelli

No Rank

Valutalo tu stesso

metatipi

Legalità tra formati

Di Toki Spirale Temporale

Toki Spirale Temporale, Minion, progettato da Patrik Bjorkstrom rilasciato per la prima volta Oct, 2025 in redazione Across the Timeways.

Un mazzo Mago Tempo trarrebbe beneficio dall'inclusione di Timelooper Toki, poiché le magie casuali acquisite potrebbero fornire strumenti aggiuntivi per il controllo del tabellone e per i cambi di tempo. Sebbene la carta abbia il potenziale per generare un valore significativo, il suo elevato costo in mana e la dipendenza dalla casualità potrebbero renderla incoerente per il gioco competitivo. Altre carte, come Ciclone di Mana o Gigante di Mana, potrebbero offrire valore e consistenza più affidabili in un mazzo Mago Tempo, rendendole potenzialmente scelte migliori per l'inclusione.

Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Toki Spirale Temporale

Che tipo di carta è Toki Spirale Temporale?

Toki Spirale Temporale è Minion carta inserita Hearthstone HS.

Cosa fa Toki Spirale Temporale Fare?

<b>Grido di Battaglia:</b> ottieni 3 Magie casuali dal passato. Quando le giochi tutte e 3, ottieni un'altra Toki Spirale Temporale.

Che set è Toki Spirale Temporale da?

Toki Spirale Temporale è stato rilasciato per la prima volta nel set Across the Timeways, illustrato da Patrik Bjorkstrom.

Is Toki Spirale Temporale legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Toki Spirale Temporale può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.