Lanceiro Arconexo
| Nome | Lanceiro Arconexo |
|---|---|
| Padrão | Arcbound Lancer |
| Tipo | Criatura artefato |
| Descrição | Iniciativa Modular 4 (Esta criatura entra em jogo com quatro marcadores +1/+1 sobre ela. Quando for colocada num cemitério, você pode colocar seus marcadores +1/+1 na criatura artefato alvo.) |
| Artista | John Avon |
| Edição | Aço escuro #98 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
Sobre Lanceiro Arconexo
Lanceiro Arconexo, Criatura artefato, desenhada por John Avon lançada primeiramente em May, 2020 na edição Darksteel.
Este card beneficiaria baralhos que se concentram em criaturas artefato e sinergias de contadores +1/+1, como estratégias modulares ou de proliferar. Embora a habilidade modular de Lancer Arcbound permita alguma flexibilidade e valor potencial, seu alto custo de mana de 7 pode limitar sua jogabilidade em formatos mais rápidos. Outros cards como Arcbound Ravager ou Steel Overseer podem oferecer um impacto imediato ou utilidade em baralhos semelhantes, tornando-os potencialmente melhores escolhas, dependendo da estratégia específica e do formato.
Regras
25/09/06
If this creature gets enough -1/-1 counters put on it to cause its toughness to be 0 or less (or the damage marked on it to be lethal), modular will put a number of +1/+1 counters on the target artifact creature equal to the number of +1/+1 counters on this creature before it left the battlefield.
Perguntas frequentes sobre Lanceiro Arconexo
Que tipo de cartão é Lanceiro Arconexo?
Lanceiro Arconexo é uma Criatura artefato cartão em Hearthstone HS.
O que faz Lanceiro Arconexo fazer?
Iniciativa Modular 4 (Esta criatura entra em jogo com quatro marcadores +1/+1 sobre ela. Quando for colocada num cemitério, você pode colocar seus marcadores +1/+1 na criatura artefato alvo.)
Que conjunto é Lanceiro Arconexo de?
Lanceiro Arconexo foi lançado pela primeira vez no conjunto Darksteel, ilustrado por John Avon.
Is Lanceiro Arconexo legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Lanceiro Arconexo pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.
Quais cartas são semelhantes a Lanceiro Arconexo?
Cartas similares a Lanceiro Arconexo incluir Tirano da Tristeza. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar