Kodo de Carga
| Nome | Kodo de Carga |
|---|---|
| Padrão | Dispatch Kodo |
| Tipo | Minion - beast |
| Descrição | Grito de Guerra: Cause dano equivalente ao Ataque deste lacaio. |
| Sabor | "Crime reportado no Primeiro Banco de Geringontzan. Enormes quantidades de Jade sendo carregadas pelo que parece um bando de Hozens. Kodo 77, você pode se encaminhar para lá?" |
| Artista | Luca Zontini |
| Edição | As Gangues de Geringontzan #41126 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
- Arena
Legal - Battlegrounds
Legal - Casual
Legal - Constructed
Legal - Standard
Legal - Twist
Legal - Mostrar mais...
Sobre Kodo de Carga
Kodo de Carga, Minion - beast, desenhada por Luca Zontini lançada primeiramente em Nov, 2021 na edição Mean Streets of Gadgetzan.
Este card seria benéfico em um deck de Caçador que se concentra em fortalecer o Ataque de suas criaturas, como um deck de Caçador de Bestas ou Midrange. Ele pode se dar bem com cartas como Mestre dos Cães ou Hiena de Busca para causar um dano explosivo significativo. No entanto, existem cartas melhores como Hiena de Busca ou Rei Krush que fornecem mais valor e são mais comumente vistas em decks de Caçador, então o Kodo de Despacho pode não ser muito utilizado em decks competitivos, a menos em estratégias específicas.
Perguntas frequentes sobre Kodo de Carga
Que tipo de cartão é Kodo de Carga?
Kodo de Carga é uma Minion - beast cartão em Hearthstone HS.
O que faz Kodo de Carga fazer?
<b>Grito de Guerra:</b> Cause dano equivalente ao Ataque deste lacaio.
Que conjunto é Kodo de Carga de?
Kodo de Carga foi lançado pela primeira vez no conjunto Mean Streets of Gadgetzan, ilustrado por Luca Zontini.
Is Kodo de Carga legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Kodo de Carga pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.
Quais cartas são semelhantes a Kodo de Carga?
Cartas similares a Kodo de Carga incluir Aniquilador Eônico. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar