Criador Seletivo
| Nome | Criador Seletivo |
|---|---|
| Padrão | Selective Breeder |
| Tipo | Minion |
| Descrição | Grito de Guerra: Descubra uma cópia de uma Fera do seu deck. |
| Flavor | O processo de seleção inclui uma prova de fofura. |
| Artista | Vladimir Kafanov |
| Edição | Legado #113351 |
| Wallpaper | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
- Arena
Legal - Battlegrounds
Legal - Casual
Legal - Constructed
Legal - Standard
Legal - Twist
Legal - Mostrar mais...
Índice
Sobre Criador Seletivo
Criador Seletivo, Minion, desenhada por Vladimir Kafanov lançada primeiramente em Nov, 2021 na edição Core e foi impressa exatamente em 2 formas diferentes.
Este carta, Criador Seletivo, beneficiaria um deck de Caçador que se concentra na sinergia de Bestas, permitindo mais consistência ao buscar cartas-chave de Bestas. Embora forneça valor ao descobrir uma cópia de uma Besta em seu deck, outras cartas como Chamado do Mestre podem oferecer um método mais confiável de buscar Bestas. No entanto, Criador Seletivo ainda poderia ser usado em decks de Caçador centrados em Bestas que procuram maximizar suas chances de buscar lacaios cruciais de Bestas.
Perguntas frequentes sobre Criador Seletivo
Que tipo de cartão é Criador Seletivo?
Criador Seletivo é uma Minion cartão em Hearthstone HS.
O que faz Criador Seletivo fazer?
<b>Grito de Guerra:</b> <b>Descubra</b> uma cópia de uma Fera do seu deck.
Que conjunto é Criador Seletivo de?
Criador Seletivo foi lançado pela primeira vez no conjunto Core, ilustrado por Vladimir Kafanov.
Is Criador Seletivo legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Criador Seletivo pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar