Comedor de Espadas
| Nome | Comedor de Espadas |
|---|---|
| Padrão | Sword Eater |
| Tipo | Minion - pirata |
| Descrição | Provocação Grito de Guerra: Equipe uma espada 3/2. |
| Flavor | Quão durão ele é? Ele come espadas no café da manhã! Sem leite. |
| Artista | Mike Sass |
| Edição | Essencial #102214 |
| Wallpaper | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
- Arena
Legal - Battlegrounds
Legal - Casual
Legal - Constructed
Legal - Standard
Legal - Twist
Legal - Mostrar mais...
Índice
Sobre Comedor de Espadas
Comedor de Espadas, Minion - pirata, desenhada por Mike Sass lançada primeiramente em Nov, 2021 na edição Madness at the Darkmoon Faire e foi impressa exatamente em 2 formas diferentes.
O lacaio Sword Eater seria benéfico em um deck agressivo de Guerreiro que depende da presença do tabuleiro e de buffs de armas para controlar o jogo. No entanto, outras cartas como Bloodsail Raider podem ser mais versáteis para sinergia de armas, e as estatísticas de Sword Eater podem não fornecer valor suficiente para seu custo, tornando-o uma escolha abaixo do ideal na maioria dos decks competitivos.
Perguntas frequentes sobre Comedor de Espadas
Que tipo de cartão é Comedor de Espadas?
Comedor de Espadas é uma Minion - pirata cartão em Hearthstone HS.
O que faz Comedor de Espadas fazer?
Provocação Grito de Guerra: Equipe uma espada 3/2.
Que conjunto é Comedor de Espadas de?
Comedor de Espadas foi lançado pela primeira vez no conjunto Madness at the Darkmoon Faire, ilustrado por Mike Sass.
Is Comedor de Espadas legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Comedor de Espadas pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar