Abalo Trovejante
| Nome | Abalo Trovejante |
|---|---|
| Padrão | Thunderquake |
| Tipo | Spell |
| Descrição | Cause 1 de dano a todos os lacaios. Receba um Choque Estático. |
| Sabor | Quer ver meus músculos? Frase de efeito! Frase de efeito! Sinta o peso do martelo! |
| Artista | Timur Shevtsov |
| Edição | Através dos Percursos Temporais #120176 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
- Arena
Legal - Battlegrounds
Legal - Casual
Legal - Constructed
Legal - Standard
Legal - Twist
Legal - Mostrar mais...
Sobre Abalo Trovejante
Abalo Trovejante, Spell, desenhada por Timur Shevtsov lançada primeiramente em Oct, 2025 na edição Across the Timeways.
Um deck de controle de Xamã se beneficiaria do uso de Terremoto, especialmente em metas agressivos com muitos lacaios, pois oferece potencial para limpar o tabuleiro e ativa a mecânica de Sobrecarga com eficiência. No entanto, Tempestade de Raios pode ser considerada uma alternativa melhor devido ao seu potencial de causar mais dano e Sobrecarga de apenas 2, tornando-a uma opção mais versátil para controle de tabuleiro. Embora Terremoto seja situacional, ele ainda pode ser usado em metas específicos onde seu dano em área e flexibilidade são valiosos.
Perguntas frequentes sobre Abalo Trovejante
Que tipo de cartão é Abalo Trovejante?
Abalo Trovejante é uma Spell cartão em Hearthstone HS.
O que faz Abalo Trovejante fazer?
Cause 1 de dano a todos os lacaios. Receba um Choque Estático.
Que conjunto é Abalo Trovejante de?
Abalo Trovejante foi lançado pela primeira vez no conjunto Across the Timeways, ilustrado por Timur Shevtsov.
Is Abalo Trovejante legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Abalo Trovejante pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar