Raub aus der Luft
| Name | Raub aus der Luft |
|---|---|
| Muster | Aerial Predation |
| Art | Sofort |
| Beschreibung | Zerstöre eine Kreatur mit Flugfähigkeit. Du erhältst 2 Lebenspunkte. |
| Geschmack | 사목 스탠드 숲의 높이 솟은 나무들과 그것을 지키는 포식자들에게 라브니카의 야생의 힘이 돌아왔다. |
| Künstler | BD |
| Auflage | Ikonische Meister #154 |
| Tapete | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Raub aus der Luft
Raub aus der Luft, Sofort, entworfen von BD Erstveröffentlichung in Oct, 2012 bei der Bearbeitung Return to Ravnica und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen.
Ein Deck, das mit fliegenden Kreaturen zu kämpfen hat, wie zum Beispiel ein grünes Midrange- oder Kontrolldeck, würde von der Einbindung von Aerial Predation profitieren. Während es eine kostengünstige Möglichkeit bietet, mit fliegenden Bedrohungen umzugehen und einen kleinen Lebenspunktebonus zu gewähren, gibt es vielseitigere Optionen wie Plummet oder Beast Within, die jede Kreatur als Ziel haben können, was sie je nach Bedarf des Decks potenziell zur besseren Wahl macht. Aerial Predation könnte das Spielen als Sideboard-Option in bestimmten Matchups sehen, in denen fliegende Kreaturen vorherrschen.
Regeln
17/11/17
If the creature with flying is an illegal target when Aerial Predation tries to resolve, it won’t resolve and none of its effects will happen. You won’t gain 2 life.
01/10/12
You must be able to target a creature with flying to cast Aerial Predation.
Häufig gestellte Fragen zu Raub aus der Luft
Um welche Art von Karte handelt es sich? Raub aus der Luft?
Raub aus der Luft ist Sofort Karte hinein Hearthstone HS.
Was bedeutet Raub aus der Luft Tun?
Zerstöre eine Kreatur mit Flugfähigkeit. Du erhältst 2 Lebenspunkte.
Welches Set ist Raub aus der Luft aus?
Raub aus der Luft wurde erstmals im Set veröffentlicht Return to Ravnica, illustriert von BD.
Is Raub aus der Luft legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Raub aus der Luft kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche Karten ähneln Raub aus der Luft?
Buchstaben ähnlich Raub aus der Luft enthalten Flügelschlinge, Sephiroths Intervention, Absturz. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.

— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert